Новости

20 Апреля 2021

Продолжаем реализацию проекта для детей-сирот «Взлетная полоса»

Брянская область продолжает реализацию проекта для детей-сирот «Взлетная полоса».

          В Доме волонтера состоялась встреча с 13 участниками проекта. Ребят приветствовали глава регионального исполкома ОНФ в Брянской области Лариса Третьякова, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, координатор проекта в регионе, руководитель волонтерского движения «Солнечный круг» Елена Маслова и начальник отдела департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Людмила Жолнерова.
          На встрече обсудили организационные вопросы, качество подготовки ребят по учебным предметам, выбранным для сдачи ЕГЭ, взаимодействие с наставниками проекта. В завершении беседы вручили участникам проекта фирменные костюмы (брюки и толстовки) с логотипом «Взлетная полоса».

Напомним, проект «Взлетная полоса» реализуется Общероссийским народным фронтом совместно с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и АНО «Россия – страна возможностей» в 11 пилотных регионах, в том числе Брянской области.

15 января закончился первый, отборочный этап. Заявки прислали 430 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 105 человек продолжили свое участие в проекте на втором, образовательном этапе. Из Брянской области поступило 30 заявок, из них отобраны 14. Один участник выбыл.

Верим, что главным показателем качества проекта станет поступление детей в ВУЗ своей мечты

Назад