Новости

28 Декабря 2019

Приехала в с.Лопатни Клинцовского района поздравить нашу Лизу с Новым годом

Приехала в с.Лопатни Клинцовского района поздравить нашу Лизу с Новым годом! Девочка, которую вернули летом матери из Беларуси, по-моему, прекрасно адаптировалась. Встретилась с ней в Лопатенской средней общеобразовательной школе, куда она была зачислена в 1 класс.

Обычный школьный день, детишки учатся, параллельно идет подготовка к предстоящему новогоднему празднику. Пообщалась об успеваемости Лизоньки с директором школы Бондаренко Еленой Васильевной, осмотрела классы, здание начальной школы.

Девчушка наша очень активная, рассказала мне, что деду Морозу написала письмо «со списком заказов на подарки», включая сразу 3 телефона и прочее. Ну правда, зачем ей один телефон??? Поговорили об одноклассниках, подругах-соседках и, конечно же, планах. Весной думают с мамой купить поросенка. По мнению ребенка это не хлопоты и забота, а развлекательное увлечение. Смешная она, но рассудительная…

Договорились о встрече с ней уже в будущем году. Продолжаю следить за судьбой девочки и ее мамы. Рада, что все у них наладилось в Брянской области: теплый дом, работа для мамы, школьная жизнь у девочки, общение с друзьями и знакомыми. Пусть так будет и дальше. Счастья вам, здоровья, благополучия, душевного спокойствия. Матери лучшая награда, когда дети рядом!

Назад