Новости

25 Ноября 2019

Практическое применение законодательства в сфере защиты прав ребенка в Брянской области

С целью повышения правовой грамотности и правового просвещения несовершеннолетних в ПОУ облпотребсоюза «Брянский кооперативный техникум» состоялся круглый стол по теме «Практическое применение законодательства в сфере защиты прав ребенка в Брянской области».

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Николаевна Мухина, студенты Брянского кооперативного техникума.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Инна Николаевна продемонстрировала видеоматериалы (социальные ролики), направленные на осмысление главного права человека – права на жизнь; привела примеры из практической деятельности по защите имущественных прав детей, прав на получение медицинских и образовательных услуг…

В рамках проведения круглого стола с ребятами обсудили интересующие вопросы в сфере публичного права, типичные проблемы в реализации норм семейного законодательства и пр.

Инна Николаевна дала рекомендации, куда дети могут обращаться за защитой нарушенных прав. Разъяснения действующего законодательства окажутся для ребят полезными!

Назад