Новости

01 Сентября 2020

Поздравление детей с онкогематологическими заболеваниями

Дорогою добра! 1сентября поздравили детей с онкогематологическими заболеваниями. Утром в онкоцентре прозвенел первый школьный звонок для детей, которые по состоянию здоровья не смогли начать обучение в школе. Детям вручены подарки, высказаны самые теплые пожелания.

Праздник для детей, которые находятся в стойкой ремиссии, был организован в центре благотворительного фонда «Ванечка». Именно сюда пришли дети со своими родителями. От гостей мероприятия и сотрудников фонда подготовлен праздничный концерт (музыкальные композиции от солистов группы «Арт-класс» Брянской областной филармонии), забавные игры, сладкий стол и, конечно же, подарки: рюкзаки, школьные принадлежности, канцелярские товары, развивающие пазлы, сладости.  Детишкам вручили медали, памятные ленты школьников, дан первый школьный звонок. Ребята, в свою очередь, подготовили стихи о важных ценностях жизни – здоровье и отношении к родителям.

Детей поздравили уполномоченный по правам ребенка Инна Мухина, депутат Брянской областной Думы Артем Ашеко, отец Сергий Рысин, директор фонда Ирина Цыганкова. Добрые пожелания здоровья, успехов на школьном пути, уважения к своим родителям и учителям прозвучали в адрес детей.

 «Как приятно видеть радость на лицах детей, улыбки, положительные эмоции, слышать веселый смех. Ради этих минут стоит работать: дарить тепло общения, оказывать необходимую помощь и поддержку. Самое важное, что  дети живы и здоровы. Пусть и дальше главное благо в жизни - здоровье  -  будет с ними, и те испытания, которые прошли семьи, останутся навсегда позади… В добрый путь», - поделилась Инна Николаевна.

Назад