Новости

07 Июля 2020

Новости о нашей малышке Ирочке

Сегодня навестила нашу Иришу в лечебном учреждении вместе с сотрудниками следственного управления СК России по Брянской области. Ирочка пребывала, как обычно, в хорошем настроении, много смеялась.  Малышка обрадовалась игрушкам и сладким подарочкам. Добрая ласковая девочка потянула свои маленькие ладошки и попросилась на ручки. Поиграли с ней в «ладушки», «прятки» - ребеночка всё забавляло и радовало.

После поинтересовались у заведующей отделением о состоянии здоровья девочки, о ее успехах в социализации и развитии, потребностях маленького пациента в ближайшее время.

Медицинский персонал детской больницы рассказал, что девочка с удовольствием смотрит мультфильмы по телевизору, подаренному сотрудниками следственного управления, играет с куклами и развивающими игрушками, старается самостоятельно ходить и кушать, а главное - очень радуется вниманию к ней.

В ближайшее время Ирочка будет направлена в медицинское учреждение для прохождения реабилитационного курса, после чего будет решаться вопрос ее дальнейшем жизнеустройстве.

Напомню, следственными органами расследуется уголовное дело по факту причинения 7-летней девочке физических страданий, ненадлежащего исполнения обязанностей по ее воспитанию, а также ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе (п. «г» ч. 2 ст. 117, ст. 156, ч. 1 ст. 293 УК РФ). В настоящее время опекуну потерпевшего ребенка и сотруднику органа опеки и попечительства предъявлены обвинения, в отношении них судом избраны меры пресечения, предварительное следствие по уголовному делу продолжается и находится на завершающем этапе.

Назад