Новости

29 Апреля 2021

"Моя семья, моя Россия"

В целях сохранения и укрепления нравственных ценностей общества и семьи, традиций патриотизма и гуманизма, культурного, научного и творческого потенциала страны, с мая по август 2021 года будет проводиться Всероссийский конкурс рисунка «Моя семья, моя Россия».

Организаторами конкурса является Международная платформа творческих конкурсов «Я Россия» при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Всемирного Русского Народного Собора и МОО «Союз православных женщин».

Конкурс проводится среди участников по категориям:

Первая группа: «Дебют» (для начинающих художников);

Вторая группа: «Профессионал» (учащиеся художественных школ, ВУЗов, курсов и т.д.), состоящая из следующих возрастных категорий:

-         от 7 до 14 лет;

-         от 14 до 18 лет;

-         от 18 до 99 лет.

Темы номинаций работ (рисунков) для участия в Конкурсе:

- Россия будущего глазами ребёнка;

- СемьЯ (братья, сёстры, дедушки, бабушки, мама, папа, тёти, дяди);

- Защита жизни до рождения – образ материнства.

       В Конкурсе рисунка могут участвовать все желающие, вне зависимости от рода занятий, образования, уровня подготовки, места проживания, при условии соблюдения требований, предусмотренных Положением о конкурсе.

Конкурс состоит из пяти этапов. Первый этап конкурса проводится на территории регионов РФ с 2 мая по 31 мая 2021 года.       

 Приём работ на Конкурс осуществляется в электронном виде на сайте https://patrioticart.ru.

Награждение победителей Конкурса дипломами и подарками состоится в сентябре 2021 года в Храме Христа Спасителя (г.Москва).

Положение о конкурсе размещено на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области http://deti32.ru в разделе «Мероприятия».

Назад