Новости

17 Мая 2020

Международный день детского телефона доверия

17 мая - Международный день детского телефона доверия! В России на протяжении 10 лет дети, их родители имеют возможность получить экстренную психологическую помощь по единому номеру 8-800-2000-122. Сегодня мы говорим спасибо психологам единого телефона доверия, которые пропускают через себя чужую боль, страдания, не остаются равнодушными людьми, оказывают психологическую помощь и спасают наших детей. Низкий вам поклон!!!

Необходимо помнить: звонящий имеет право не называть свое имя, обращение остается анонимным, поэтому при общении с психологом не нужно скрывать детали или стыдиться собственных чувств и эмоций. Вам гарантируется конфиденциальность. Вас поймут, остановят от необдуманного шага (сиюминутной слабости), проконсультируют по наболевшей проблеме, помогут справиться с тяжелым испытанием, нервным срывом…

Спектр вопросов, по которым обращаются на детский телефон доверия, обширен: проблемы коммуникации, взаимоотношений в семье, самооценки, статуса в классе, первой любви и пр.

Уважаемые дети, не отвлекайте психологов единого телефона доверия шуточными звонками и звонками-розыгрышами. Возможно, когда вы баловством занимаете телефонную линию, человек, остро нуждающийся в помощи и поддержке, не получит её, и случится беда!

Детский телефон доверия работает в круглосуточном режиме. Позвонить на единый номер можно с любого телефона абсолютно бесплатно.

Уважаемые родители и дети, неразрешимых проблем не бывает! Главное – иметь желание справляться со своими трудностями, становиться сильнее духом и жить дальше, ведь жизнь прекрасна, удивительна и одна…

Назад