Новости

15 Июля 2020

Летняя оздоровительная кампания начнется с 18 июля

Летняя оздоровительная кампания начнется с 18 июля. В настоящее время проводится приемка организаций отдыха и оздоровления детей межведомственной комиссией, в состав которой входят представители региональных департаментов образования, семьи, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта; сотрудники УМВД, МЧС, Росгвардии, вневедомственной охраны войск национальной гвардии, технадзора; уполномоченный по правам ребенка, представители инспекции по труду, управления потребительского рынка, управления по труду и занятости, федерации профсоюзов.

В летний период планируется провести две оздоровительные смены: лагеря начнут работу с 18 июля, санатории - с 20 июля при наличии разрешительных документов и обеспечении мер безопасности детей с учетом требований Роспотребнадзора. В каждую смену планируется оздоровить до 1700 детей.

В текущем году в привычном режиме не будут работать лагеря «Ровесник», «Березка», «Сосновый бор» и санатории «Домашово» и «Салынь». По техническим причинам остается нерешенным вопрос с открытием лагерей «Орленок» и «Огонек».

Также с 20 июля начнут свою работу пришкольные лагеря. Помимо этого, будет организован отдых с дневным пребыванием и частичной занятостью для 230 детей, стоящих на различных видах профилактического учета.

Организованным отдыхом охвачены все воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Информация для родителей! Оформить получение путевки можно через портал госуслуг. По вопросам проведения летней оздоровительной кампании следует обращаться по телефону (4832) 58-04-65.

Назад