Новости

17 Февраля 2021

Итоги совместного приема граждан Уполномоченным по правам ребенка в Брянской области и руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области

Итоги совместного приема граждан. Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина совместно с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Максимом Лукичевым выслушали обращения граждан региона по «прямой телефонной линии».

 

Большинство вопросов жителей области касалось защиты прав и свобод несовершеннолетних (малолетних), профилактики преступлений и правонарушений в отношении детей. Обсуждались вопросы социального обеспечения граждан, не достигших совершеннолетия, защиты прав детей на получение профессионального образования, зачисления детей в дошкольные образовательные учреждения, участия детей-сирот в проекте «Взлетная полоса» в новом учебном году и др.

 

По отдельным обращениям сразу давались исчерпывающие разъяснения, другие взяты на контроль для дальнейшего разрешения по существу.

 

На «прямую телефонную линию» следственного управления СК России по Брянской области обратилась женщина со словами благодарности за помощь и участие в жизни малолетней, проживавшей в Бежицком районе г. Брянска, пострадавшей от преступлений, совершенных в отношении нее приемной матерью и сотрудником органа опеки и попечительства.

Заявитель тепло поблагодарил Уполномоченного по правам ребенка и сотрудников СУСК России по Брянской области за участие в жизни ребенка.

 

Назад