Новости

24 Марта 2021

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Брянская область присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

На протяжении 5 лет регион участвует в акции, инициатором которой выступает Рособрнадзор. Главная цель – повышение информированности родителей (законных представителей) выпускников об особенностях проведения ЕГЭ.

В Брянском городском лицее №1 имени А.С. Пушкина, на базе которого действует пункт проведения ЕГЭ, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина совместно с родителями выпускников, представителями органов государственной власти, общественных организаций, средств массовой информации узнала на собственном опыте, что такое единый государственный экзамен.

Все участники акции написали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

До 30 марта акция пройдет во всех муниципалитетах области, для родителей будет открыт 31 пункт проведения ЕГЭ.

Инна Мухина в своем выступлении перед родителями выпускников  отметила: «Общая задача педагогических коллективов и родительского сообщества - настроить детей на спокойное, уверенное участие в экзамене, без лишних волнений и стресса.

Несомненно, во время сдачи ЕГЭ детям необходимо повысить самоконтроль, продемонстрировать полученные знания, правильно оформить контрольно-измерительные материалы (КИМ). Отмечу, учителя готовят выпускников к сдаче ЕГЭ, процедура экзамена детям знакома.

Уважаемые родители! Прошу вас поддержать своих детей, снизить их эмоциональное напряжение и напомнить детям, что вы их любите, ими гордитесь, независимо от результатов ЕГЭ: так было, есть и будет. Дети - ваше счастье и смысл жизни! У них все получится!»

 http://br-tvr.ru/index.php/obrazovanie/34570-ege-dlya-roditelej

 

 

Назад