Новости

15 Февраля 2021

Детский онкоцентр

Детский онкоцентр. В международный день детей, больных раком, необходимо поддержать наших маленьких пациентов и выразить слова признательности врачам.  15 февраля – особый день, который призван напомнить общественности о проблемах детской онкологии.  

Хотелось порадовать детей. С директором фонда «Ванечка» Ириной Цыганковой, с пациентами и медицинским персоналом онкоцентра Уполномоченного по правам ребенка связывают добрые отношения: вместе готовят праздники детям, совместно с представителями Епархии посещают больных детей на дому.

Сегодня, чтобы порадовать детей, подготовили для них подарки и небольшой концерт перед окнами больницы. Вручили цветы и благодарности медикам. Слова признательности выразили депутат Государственной Думы Валентина Миронова, Уполномоченный по правам ребенка Инна Мухина, депутат областной Думы Артем Ашеко. От председателя Общественной палаты региона Валерия Родоманова вручена Почетная грамота заведующему отделением Михаилу Ракову.

«В онкоцентре 21 место предназначено для онкобольных деток. Три врача онколога в круглосуточном режиме спасают детские жизни. Благодарна нашим докторам, которые делают все от них зависящее, чтобы вылечить ребенка и вернуть его  к нормальной детской жизни:  быть дома, гулять во дворе , встречаться с друзьями, спешить в школу, познавать окружающий мир не из окон больницы, веселиться, шалить, радоваться и наслаждаться жизнью.

Слова признательности в адрес благотворительных фондов «Ванечка» и «Добрый журавлик», которые свыше 10 лет поддерживают детей онкоцентра, помогают приобретать дорогостоящие препараты, находят слова поддержки родным, которые отчаялись бороться и идти дальше…

К сожалению, не всегда лечение дает положительную динамику. Смерть ребенка – невосполнимая утрата и тяжелое испытание, в первую очередь, для родителей, ведь нет страшнее горя, чем потеря своего чада…Как хочется, чтобы все дети были здоровы и окружены заботой близких… Сегодня в онкоцентре выписывали 5 -ти месячного ребеночка – это большая радость и для родителей, и для медицинского персонала. Это их достижение, их победа! Пусть таких побед будет как можно больше!» - отметила Инна Мухина.

Назад