Новости

16 Июня 2021

Дан старт профильным сменам трудовых лагерей

 Дан старт профильным сменам трудовых лагерей «Путь Витязей» и «Знамя Пересвета».

Профильные смены, организуемые Правительством Брянской области совместно с УМВД России по Брянской области, региональным департаментом образования и науки, управлением государственной службы по труду и занятости населения, проходят с 2016 года. В текущем году необходимый отдых, совмещенный с трудовой деятельностью, получат 250 детей.

 Профильные смены зарекомендовали себя с положительной стороны, что подтверждается их ежегодной востребованностью: ребята заранее высказывают желание на участие в сменах, которые позволяют встретиться с интересными людьми, проявить себя в спортивных соревнованиях, посетить культурно-массовые мероприятия и при этом рационально совместить отдых и трудовую деятельность.

В течение первой половины дня подростки участвуют в благоустройстве территории Брянска. Полезный труд облагораживает человека, воспитывает бережное отношение к культурному наследию любимого города, его природе и архитектуре. Необходимо отметить, что по окончании профильной смены центром занятости помимо оплаты трудовой деятельности дополнительно предусмотрена выплата в размере 1,5 тыс.рублей.

 Во второй половине дня детям будет организован комплекс оздоровительных, образовательных и культурно-досуговых мероприятий.

Положительный опыт Брянской области транслируется другим регионам как эффективный способ организации детей, стоящих на различных видах профилактических учетов.

Выражаем надежду, что участники трудовых лагерей получат яркие эмоции, встретят новых друзей и проведут лето не только с удовольствием, но и с пользой.

 

Назад