Новости

25 Февраля 2021

Дан старт конкурсу «Письмо солдату. Победа без границ!»

Дан старт конкурсу «Письмо солдату. Победа без границ!», который объединяет тысячи любознательных, активных и талантливых ребят, интересующихся историей своей страны.

К участию в международном конкурсе, приуроченному к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, приглашаются  дети в возрасте от 7 до 17 лет, желающие рассказать о своих родственниках или знакомых, воевавших на полях сражений в рядах Советской армии, самоотверженно трудившихся в тылу, приближавших день Великой Победы!

Принять участие в конкурсе можно, выбрав один из трех форматов: письмо (может быть представлено как в стихотворной форме, так и в прозе), рисунок (в форме портрета, пейзажа или натюрморта), видеоролик (например, подготовить интервью, мультфильм, рассказ или творческий номер). Прием заявок завершится 6 апреля.

Все материалы публикуются в открытых источниках, а самые лучшие работы передаются в руки бойцов действующей армии, вручаются ветеранам боевых действий.

Конкурс проводится институтом Уполномоченных по правам ребёнка совместно с ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и при поддержке Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

После подведения итогов конкурса авторы лучших работ будут поощрены памятными подарками.

Подробную информацию о Конкурсе, условиях участия в нем, требованиях к оформлению материалов можно на сайте письмо-солдату.рус.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://письмо-солдату.рус/положение/

 «В 2019 году 5 детских работ детей нашего региона победили в конкурсе, были опубликованы в сборнике эссе «Письмо солдату-2019». Надеемся, что в текущем году наш регион примет достойное участие в конкурсе и обязательно одержит победу»,- поделилась Инна Мухина, Уполномоченный по правам ребенка  в Брянской области.

Назад