Новости

19 Февраля 2020

Благотворительная акция «Благое дело» в Комаричском районе

Благотворительная акция «Благое дело» в Комаричском районе. Акция направлена на оказание адресной социальной помощи тяжело больным детям, включая паллиативных.

Сегодня организована помощь 10 семьям, проживающим как в поселке Комаричи, так и за его пределами (п. Марьиновка, с.Евдокимовка, с.Литиж).

Всем детям осуществляется уход на дому в силу тяжести заболевания: эпилепсия, врожденная слепота, тяжелая форма задержки психо-речевого развития, органическое поражение центральной нервной системы, гемангиома - диагнозы говорят сами за себя. Семьи разные, к сожалению, преимущественно неполные, многодетные. Тяжелые судьбы детей и их матерей: ежедневный уход за детьми, лечение, операции, реабилитация – все это накладывает свой отпечаток. Поэтому так важна поддержка и понимание.

 Семьи с тяжело больными детьми посетили Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова, представители Брянской Епархии (Елена Потапова) и храма в честь святой Троицы п.Комаричи (дьякон Андрей), заместитель главы по социальным вопросам Светлана Олешко, заведующий отделом социальной помощи семьям, женщинам и детям Марина Диденко.

Составлены беседы с родителями, которыми озвучены как проблемные вопросы, которые будут решены дополнительно, так и высказаны слова благодарности за духовную поддержку и оказанную социальную помощь.

В семьи переданы продуктовые наборы, постельные принадлежности, предметы личной гигиены, сладкие подарки, канцтовары.

Благодарна магазину товары для детей в ЦУМе, лично Елене Домничевой за оказанную благотворительную помощь в виде развивающих игрушек для тяжело больных детей. Благодарна всем, кто не остается в стороне, оказывает посильную помощь. Какое счастье, когда есть люди бескорыстные, искренние, чувствительные к чужой боли. Спасибо Вам!

Назад