Новости

02 Января 2021

Безопасность детей - общая задача

Зимние каникулы, новогодние праздники таят в себе много опасностей!

         С одной стороны, дети под присмотром своих родителей, и мы с коллегами из полиции, ГИБДД,  МЧС, ГИМС, КДН, сферы образования, здравоохранения надеемся на взрослых, консолидируем усилия, направленные на обеспечение безопасности наших детей, в том числе организовываем профилактические мероприятия: рейды на водных объектах, обход домовых территорий, осмотры детских игровых площадок, контроль за соблюдением правил дорожного движения, распространение листовок и памяток, беседы с родителями, соблюдение детьми режима  с учетом эпидемиологической ситуации и пр.

С другой стороны, не все родители относятся к своим обязанностям с должной ответственностью. Несчастные случаи с детьми по вине взрослых – особая тема. Халатность, недосмотр, легкомысленное отношение к организации досуга своего ребенка могут привести к трагическим последствиям.

Уважаемые родители! Усильте внимание вопросам безопасности ВАШИХ ДЕТЕЙ: контролируйте, с кем находится ребенок, чем он занят, как проводит свободное время, с кем дружит, с чем играет, какие интернет-сайты он посещает… В первую очередь, Вы ответственны за здоровье вашего чада, его жизнь в Ваших руках!

Назад