Новости

29 Июня 2020

1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию

1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию!

В последние годы назрела потребность в дополнительной защите семьи, наших любимых детей, традиционных семейных ценностей. Изменения в главный закон страны весомы: дети признаются важнейшим приоритетом государственной политики, им гарантируется создание условий для всестороннего и гармоничного развития; государство берет на себя обязанности в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в особой защите и внимании.

 Безусловно, общество оценивается отношением к детям и старикам. Воспитание у детей чувства ответственности за старшее поколение, формирование бережного отношения к истории своей страны, исторической правде, памяти людей, которые обеспечили мирную жизнь, - это вклад в будущее страны, в укрепление гражданской позиции, социальной зрелости.

Ценности семьи, материнства, отцовства и детства наряду с другими базовыми ценностями утверждаются в Конституции в качестве первичного и безусловного основания. Понимаем, семейные ценности - это не только семейные праздники, увлечения, но и внутренняя культура семьи; знание традиций своего народа, формирующих вкусы детей, помогающих сделать осознанный выбор между вечными и временными (мнимыми) ценностями; выбор жизненных приоритетов. Кроме того, сохранение традиционных семейных ценностей не позволит разрушить многовековые семейные отношения, традиционный состав семьи.

Поправки в Конституцию очень важны и своевременны, могут поставить вопросы защиты и поддержки семей и детей на новый уровень государственных задач. Уверена, общественность сделает правильный выбор, новые поправки получат поддержку у жителей России.

Назад